静岡県大会

第11回レワードカップNPBガールズトーナメント2023静岡県予選大会

【主管地支部名】浜松支部

【大会期日】6月3日(土) 
[予備日] 4日(日)

第8回全日本中学女子軟式野球大会軟式野球大会2023 静岡県予選大会

【主管地支部名】浜松支部

【大会期日】6/10 (土)

文部科学大臣杯第15回全日本少年春季軟式野球静岡県大会(兼)第25回静岡県中学校新人野球大会

【主管地支部名】浜名湖支部

【大会期日】11 月19 日(日)・25 日(土) 
[予備日] 26 日(日)

第11回三立製菓チョコバット杯兼第27回静岡県学童軟式野球選手権大会

【主管地支部名】浜松支部

【大会期日】11月23日(木・祝) 
[予備日] 25日(土)

第18回静岡ガス杯スーパージュニア学童軟式野球大会

【主管地支部名】天竜支部

【大会期日】11月5日(日)・11日(土) 
[予備日] 12日(日)

第21回JA共済トーナメント静岡県少年軟式野球大会

【主管地支部名】富士支部

【大会期日】10月14日(土)・15日(日)・21日(土) 
[予備日] 22日(日)

第30回静岡県ジュニア学童軟式野球大会

【主管地支部名】三島支部

【大会期日】9月18日(月・祝)・24日(日) 
[予備日] 10月1日(日)

第2回キャタラートーナメント静岡県学童軟式野球大会

【主管地支部名】浜北支部(浜松ブロック)

【大会期日】9月2日(土)・3日(日)・9日(土) 
[予備日] 10日(日)

第11回しずちゅう旗静岡県学童軟式野球大会

【主管地支部名】焼津 支部 (志榛ブロック)

【大会期日】6月17日(土)・18日(日)・24日(土) 
[予備日] 25日(日)

第30回会長旗軟式野球静岡県大会

【主管地支部名】藤枝支部

【大会期日】9月17日(日)・23日(土) 
[予備日] 24日(日)

第69回県下都市対抗軟式野球大会

【主管地支部名】浜松支部(浜松ブロック)

【大会期日】8月26日(土)・27日(日)・9月2日(土)・3日(日) 
[予備日] 9月9日(土)

天皇賜杯第78回全日本軟式野球ENEOSトーナメント静岡県大会

【主管地支部名】沼津支部(沼駿ブロック)

【大会期日】6月17日(土)・18日(日)・24日(土)・25日(日) 
[予備日] 7月1日(土)

第7回東日本都市対抗シニア2023静岡県予選

【主管地支部名】島田支部

【大会期日】6月10日(土)、11日(日) 
[予備日] 17日(土)

特別国民体育大会 軟式野球競技静岡県大会

【主管地支部名】清水 支部 (島田支部・焼津支部)

【大会期日】5月27日(土)・28日(日)・6月4日(日) 
[予備日] 10日(土)

高円宮賜杯第43回全日本学童軟式野球マクドナルド・ト-ナメント静岡県大会

【主管地支部名】清水支部(静清ブロック)

【大会期日】5月7日(日)・13日(土)・14日(日) 
[予備日] 20日(土)

高松宮賜杯第67回全日本軟式野球静岡県大会 2部

【主管地支部名】磐田支部

【大会期日】5月7日(日)・13日(土) 
[予備日] 14 日(日)

高松宮賜杯第67回全日本軟式野球静岡県大会 1部

【主管地支部名】掛川支部

【大会期日】5月13日(土)・14日(日) 
[予備日] 20日(土)

第40回全日本少年軟式野球クリーニングのサトウ杯トーナメント静岡県大会

【主管地支部名】島田支部(藤枝)

【大会期日】4 月22日(土)・23日(日)・29日(土・祝) 
[予備日] 30日(日)

第9回しずぎんカップ・静岡県スポーツ少年団学童軟式野球大会

【主管地支部名】浜松支部(浜名湖)

【大会期日】4月16日(日)・22日(土)・23日(日) 
[予備日] 30日(日)

日本スポーツマスターズ2023 軟式野球競技静岡県大会

【主管地支部名】磐田支部(福田)

【大会期日】4月23日(日)・29日(土・祝)・30日(日) 
[予備日] 5月3日(水)

第45回 東日本軟式野球静岡県大会 2部

【主管地支部名】富士支部

【大会期日】4月9日(日)・15日(土) 
[予備日] 16日(日)

第45回 東日本軟式野球静岡県大会 1部

【主管地支部名】伊東支部

【大会期日】4月8日(土)・9日(日) 
[予備日] 15日(土)

第73回 東海五県軟式野球 静岡県大会

【主管地支部名】榛南支部(川根)

【大会期日】4月1日(土)・8日(土) 
[予備日] 9日(日)

第6回全日本シニア軟式野球大会2023静岡県予選

【主管地支部名】沼津支部

【大会期日】3月25日(土) 
[予備日] 26日(日)

第8回しずぎんカップ・静岡県スポーツ少年団学童軟式野球大会

【主管地支部名】焼津支部・志榛ブロック

【大会期日】4月16日(土)・17日(日)・23日(土) 
[予備日] 4月24日(日)

第72回 東海五県軟式野球 静岡県大会

【主管地支部名】沼津支部

【大会期日】4月2日(土)・9日(土) 
[予備日] 10日(日)

しんきんカップ第52回静岡県中学選抜軟式野球大会

【主管地支部名】島田(焼津・御前崎)支部

【大会期日】2/19~3/6の土日祝日計6日間開催

第39回全日本少年軟式野球 クリーニングのサトウ杯トーナメント静岡県大会

【主管地支部名】浜松支部

【大会期日】4月23日(土)・24日(日)・30日(土) 
[予備日] 5月1日(日)

第5回全日本シニア軟式野球大会2022静岡県予選

【主管地支部名】富士支部

【大会期日】3月26日(土) 
[予備日] 3月27日(日)

文部科学大臣杯第14回全日本少年春季軟式野球静岡県大会 第24回静岡県中学校新人野球大会

【主管地支部名】裾野支部・沼駿ブロック

【大会期日】11月20日(日)・26日(土) 
[予備日] 11月27日(日)